Коврики для йоги, выбираем

коврики для йоги

Коврики для йоги, выбираем

Мнение, что для занятий йогой подойдет любой коврик, например, из ванной или расстеленное небольшое одеяльце, ошибочно. Вы сразу почувствуйте дискомфорт, и это не будет элементом занятий, это неверный выбор оборудования (коврика). И неудобство это выражается  болями в спине, невозможностью «примоститься» и неправильным выполнением упражнений. Приобрести коврики для йоги можно в спортивном магазине, через интернет-магазин или же в самом фитнес клубе Москвы. Только выбор должен быть основательным и базироваться на нескольких важных моментах: качество, цена и, если для вас это важно, внешний вид. Итак, поговорим о том, какой же коврик для занятий выбрать!

Коврики для йоги, материал

Коврики для йоги могут различаться по материалу. Какой конкретно материал лучше – выбирать только вам. От материала зависит удобство занятий, долгосрочность службы коврика, цена. Какой материал это может быть:

  • Каучуковые коврики для йоги отличаются  высокой прочностью, они очень удобны и практичны. Каучук является дорогим материалом, безвредным для  здоровья . Коврики из натурального каучука делаются с двойной армировкой. Одним словом, если  вы предпочитаете качество категории the best, то эти коврики для вас.
  • Синтетические гипоаллергенные коврики для йоги менее прочные, чем их каучуковые собратья. Но, если вы часто путешествуете и при этом не пропускаете занятия по йоге, то в дорогу подойдут как раз синтетические гипоаллергенные  коврики. Они легче, чем каучуковые, и мягче.
  • Коврики для йоги их ПВХ имеют большой ценовой разброс. По комфортности они уступают предыдущим вариантам из-за скольжения. Да, скользят они больше, но популярностью тоже пользуются.

Коврики для йоги могут быть из любого из вышеперечисленных материалов, главное – это прочность и липкость, обеспечивающая эффект противоскольжения.

Коврики для занятий йогой, которые лучше не покупать

Приобретая  коврик для йоги, обращайте внимание не только на адекватность цены, но и на нужные вам характеристики и качество. Сразу отметим варианты ковриков,  на которые лучше не тратить деньги:

  • Коврики для йоги с запахом красителя не предвещают ничего хорошего.   Это говорит о низком качестве или о подделке. Если вы чувствуете  запах красителя, то будьте уверены, что такой коврик вреден для вашего здоровья.
  • Очень тонкие коврики для йоги рискуют порваться, особенно, если вы будете брать их  для занятий на природе.
  • Коврики для йоги без эффекта липкости – то же самое, что взять любой коврик, какой найдете дома. Для занятий йогой нужен эффект противоскольжения.
  • Короткие коврики для йоги не принесут хорошего результата для занятий. Голова или ноги, выходящие за пределы коврика – это неправильно, поэтому выбирайте размер коврика согласно вашему росту, приплюсовав сантиметров десять.
  • Резиновые коврики для йоги могут вызвать аллергию, усталость спины. Материал должен быть качественным.
  • Тянущиеся коврики для йоги будут и дальше тянуться, и вытягиваться, и рваться.

Итоговый совет: выбирайте только качественные коврики для занятий, чтобы йога в Москве приносила нужный эффект и удовольствие!

Читайте также:

Пилатес в Москве

Бассейны в Москве

Танцы Go-Go в Москве