Топ-5 книг для чтения зимними вечерами

Фото книги. Представлено на kaboompics.com

За окном холода, а это значит, что настало время теплых и уютных вечеров! Завернувшись в плед, заварив себе какао и открыв увлекательную книгу - мы погружаемся в увлекательную историю. Что почитать этой зимой? Мы составили топ-5 книг для чтения зимними вечерами.

1."Рождество Эркюля Пуаро" Агата Кристи

На празднование Рождества престарелый миллионер Симеон Ли в кои-то веки решил собрать всю свою многочисленную родню. Но праздник был неожиданно прерван... Главу семейства обнаружили убитым посреди своего кабинета. На расследование дела вызваны инспектор Сагден и детектив Эркюль Пуаро, который по счастливой случайности оказался там же. Кто же мог убить миллионера? Да еще и в канун Рождества. Улик много, и ни одна не указывает на кого из присутствующих. Удастся ли детективу Эркюль Пуаро расследовать это запутаное дело?

2."Снеговик" Ю Несбё

В Осло ежегодно происходят убийства, в тот день когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины, совпадение ли это? Харри Холе необходимо разобраться с происходящим. Под подозрение попадают сразу несколько человек, один из которых работает в полиции. Станет ли это дело последним в карьере детектива?

3."Кто не спрятался" Яна Вагнер

Девять друзей, приехали в отель на вершине снежной горы, чтобы весело провести время. Но утром оказывается, что ледяной дождь оставил их без связи, а недалеко от входа лежит один из друзей, пронзенный лыжной палкой. Всё, что им остается, – посмотреть друг другу в глаза и вспомнить старые обиды.

Фото книг для зимнего чтения

4."Лед" Бернар Миньер

Любой преступник, каким бы безжалостным он ни был, в глубине души желает от мира любви и признания. Возле городка, затерянного во французских Пиренеях, расположен Институт психиатрии, где содержатся психопаты, маньяки и серийные убийцы. Охрана в институте очень надежная, но когда неподалеку происходит несколько убийств, это выглядит несколько странно и подозрение падает на пациентов института. Капитан полиции Мартен Сервас и сотрудники клиники должны объединить усилия, чтобы распутать эти чудовищные преступления.

5."Санаторий"  Сара Пирс

Элин Уорнер - бывший детектив, которой совершенно не хочется ехать на помолвку брата, давно ставшим ей чужим. Прибыв в самый разгар бури, у нее сразу появляется плохое предчувствие. Изолированный от мира отель в швейцарских Альпах – шикарный снаружи, но сквозь роскошный фасад все равно проглядывает заброшенный санаторий. Когда невеста брата бесследно исчезает, Элин понимает, что предчувствие ее не обмануло. Надвигающаяся снежная лавина повергает всех в панику и людей начинают эвакуировать. Но эвакуация останавливается, когда в бассейне находят труп женщины. И Элин единственная, кто может разобраться в происходящем.