Закончился очередной этап Кругосветной СПА экспедиции Александра Дедкова.



Кто не мечтал в детстве, а может и мечтает до сих пор совершить кругосветное путешествие, наверное, таких людей просто нет в природе. Тяга ко всему неизведанному, далекому и экзотичному впитана у нас с молоком матери. Правда далеко не всем удается воплатить в жизнь свои мечты, ссылаясь те или иные отговорки. Я восхищаюсь, теми людьми, которым все же удалось не просто воплатить в жизнь задуманное, но, еще и подключить к своей мечте огромное количество людей. Александр Дедков, номинант Европейской Премии в области красоты и здоровья «Аврора» является одним из таких людей. Благодаря, ему, мечты совершить не просто путешествие, а настоящие СПА – экспедиции стала реальностью для миллионов людей в нашей стране.



На этот раз группа в 18 человек побывала в стране Восходящего солнца. Главной целью путешествия было знакомство с долгожителями острова Окинава и познания СПА культуры японцев. Как известно, жители Окинава отличаются самой высокой продолжительностью жизни. И на встрече с профессором, который занимается исследованием этого феномена и непосредственно с жителями деревень Александр с группой убедились в том, что генетика стоит далеко не на первом месте. Больше всего секретов было обнаружено в образе жизни этих людей. Водитель автобуса, когда узнал о маршруте группы, сказал, что только в его деревне 8 человек с возрастом более 100 лет. И самым потрясающим феноменом, было то что в сердцах окинавцев похоже жила вечная радость. Можно смело назвать, что это настоящий остров улыбок. Произвели, конечно же впечатления и гимнастика долгожителей, и их величественный танец. Некоторые участники экспедиции, повторяя движения, с трудом успевали выполнять упражнения.



Так что Единая Система Комплексного Оздоровления - ЕСКО обогатилась и практиками и банными ритуалами – их уже более 500. Кстати японцы очень любят баню. И это не только офуро. Некоторые оздоровительные комплексы имеют настоящие банные дворцы, не уступающие, мега СПА моделям запада. А некоторые являются весьма эксклюзивными и экзотичными. Например, Александр Дедков побывал в бане, где его группу засыпали черным вулканическим горячим песком. И нужно отметить, что за 15 минут все пропарились по-полной. Или плавали в бассейне с саке, оздоравливались в бассейне термальной водой с видом на гору Фудзи и пробовали настоящий японский массаж лица и тела. Кстати японцы плохо относятся к неестественным методам омоложения. А пока, Дедков Александр готовит новый маршрут, что бы побольше рассказать в России, через видео журнал СПА экспедиция о мировом опыте этого прекрасного направления красоты и здоровья. С ним можно ознакомиться на официальном сайте Александра

www.esko-iti.ru.
aurora-awards.com/