Шляпки, как особый аксессуар

Аксессуары играют крайне важную роль в женском наряде. Они призваны украшать и дополнять образ женщины, делая его более индивидуальным. В арсенале любой девушки есть вещи, которые принято называть аксессуарами: различные украшения, сумочки, гламуры, перчатки, головные уборы и тому подобное. Но сейчас мы поговорим о дамских шляпках.





В первую очередь шляпа - это функциональный аксессуар, который играет не только эстетическую роль, она так же способна порой укрыть от солнца и непогоды.
Не так давно шляпка ещё считались пережитком прошлого, но дизайнеры вернули этот аксессуар в моду и снова активно используют его в своих коллекциях.





Ведущий российский модельер и художник по работе с тканями, Лариса Глазырани, владелица одноимённого бренда LarisaGlazirani, крайне трепетно относится к дамским головным уборам и считает, что именно шляпка делает образ женщины завершённым. И каким бы интересным ни был костюм, изящная и элегантная шляпа на голове, сделает его ещё более выразительным. Благодаря шляпке «читается замысловатость женской натуры». В зависимости от общего стиля этот аксессуар может придать образу женственности и кокетства или серьёзности и деловитости.





Существует много разновидностей дамских шляп.

К примеру, чрезвычайно модными в последнее время стали так называемая шляпа-таблетка (pillboxhat), или же крохотная «брошь хэт» (broshhat), миниатюрная словно брошка на голове. Эти изящные головные уборы, конечно же, несут больше эстетическую роль, нежели укроют Вас от солнца. Однако, как элегантно они смотрятся на дамах! Такая шляпка, словно корона на голове, лишь подчёркивает женскую красоту и заставляет обратить внимание на другие детали внешности: на волосы, глаза, наряд...





Широкополые шляпы так же являются актуальными в последнем сезоне. Этот головной убор придаёт некую таинственность, скрывая часть лица девушки от посторонних глаз. Подобная шляпка ввиду своего колорита обычно является не просто завершающей деталью образа, а его полноценной частью, приковывающей к себе внимание.





Берет - ещё один неизменно популярный головной убор. Его носят как женщины, так и мужчины, различия имеет только фасон и расцветка. Берет может легко быть повседневным головным убором, который хорошо смотрится не только с платьем, но и с брюками.





Существует множество моделей дамских шляпок и каждая из них по-своему прекрасна, способна подчеркнуть красоту женщины и выделить её из толпы. Но как же среди такого обилия головных уборов, которые продаются в магазинах подобрать именно ту самую шляпку, которая станет изюминкой вашего стиля?

Дизайнер Лариса Глазырани, номинант Премии «Топ 25 Компаний и Персон», уже многие годы занимается созданием авторских нарядов, и шляпки всегда занимали особое место в её коллекциях. Для неё это не просто головной убор, а нечто большее, элемент стиля придающее наряду законченный образ. Это некая завершающая деталь, которая словно вишенка на взбитых сливках, дополняет наряд женщины, делая его элегантным и «вкусным».




Благодаря такому внимательному отношению и неизменной любви к собственному делу Лариса создаёт настоящие произведения искусства, неординарные и футуристичные модели шляп. Используя необычные комбинации тканей и экспериментируя с сочетанием цветов, она предпочитает никогда не использовать фетр и перья в своих изделиях, поэтому все модели, шляпок словно «на грани авангарда», выглядят элегантно, крайне оригинально и в меру затейливо, но всегда естественно и гармонично.
Увидеть коллекцию головных уборов Ларисы Глазырани можно в авторском салоне по адресу:
Новосмоленская, 1 (г. Санкт-Петербург) +7 812-924-15-33

https://larisaglazirani.com

https://top25awards.com