Парфюмания – себе в удовольствии не откажешь


Парфюмания – стоит ли ограничивать себя?
Я считаю себя парфманьяком, потому что в моем парфюмерном гардеробе было много разных духов и туалетных вод и еще много чего хочется. Хотя парфюм в 30 мл покупаю не часто и стараюсь, чтобы на полке было не больше 5 ароматов. Даже если бы у меня было столько денег, чтобы выкупить всю сеть ЛЭтуаль, я бы все равно не стала этим злоупотреблять – не люблю захламлять полки. Я знаю, что есть люди более безудержные, у которых «если уже не лезет в шкаф, покупают второй шкаф». С одной стороны их можно понять: столько соблазнов, устоять трудно! И в результате лишь 3 из 33 пузырьков используются более-менее регулярно, остальные просто пылятся! Мне кажется, что удержаться от многочисленных соблазнов можно, если определиться с тем, что же действительно твое.
Но, не смотря на сотни советов по подбору своего аромата, найти его бывает сложно среди многотысячных наименований. И продавец-консультант не всегда попадает в цель. А хочется иметь такой, чтобы нравился себе и окружающим, чтобы покорял мужчин, и чтобы хотелось возвращаться к нему снова и снова. И такой, чтобы ассоциировался именно с тобой.
Парфюмания – как же найти свой аромат?
По моему скромному парфманьячному мнению, любой женщине может подойти любой аромат! Нравится – берите. Отказывать себе в удовольствиях вредно Smile Кто придумывает такие утверждения, что, например, блондинкам не подойдет восточный аромат? А если молодой девушке хочется шипровых духов? Не запретишь...
В общем, возраст, цвет волос и даже стиль и время суток – не такой уж решающий фактор в выборе парфюма. Главное не переборщить с дозировкой и чтобы было к месту. Так что большинство из нас только методом проб и ошибок находят то, что ищут. Да, это действительно чем-то напоминает выбор своего мужчины =)
Парфюмания– секрет хорошо пахнущих женщин
Разумеется, один и тот же парфюм на всех сидит по-разному. На одних замыливается, на других теряется, на третьих – вообще химическая атака какая-то, а на четвертых, чем бы они не надушились, всегда звучит дорого, тонко и звонко! Но увы, последний тип женщин встречается редко. К их числу я себя не отношу, хотя возможно, окружающие просто скупы на комплименты. Однако я догадалась о некоторых тайнах хорошо пахнущих женщин и делюсь ими здесь с вами.
Первое и непременное условие – это чистота. То есть личная гигиена и всегда свежая одежда! Опрятная женщина всегда будете пахнет хорошо. А если еще нанесете пару капель любимого парфюма, будете восхитительны!
Второе условие – личная химия. Она зависит от многих факторов, но немало и от того, что вы едите. Такие продукты как копченая колбаса или майонез, а также разный фастфуд вам хорошего запаха, увы, не прибавят. А вот фрукты в рационе, особенно клубника – могут действовать прямо-таки афродизиачно на противоположный пол!
Третье условие – нанесение. Если это духи, да еще и шипр или восток, наносить их больше двух капель – преступление против всего живого и своей привлекательности тоже! Туалетная вода, особенно если она цветочная или фруктовая, может распыляться и более щедро. Вспоминая Коко Шанель, которая говорила, что наносить парфюм нужно туда, куда хочешь чтобы тебя поцеловали, хочу добавить, что лучше попробуйте поносить парфюм на разных участках тела и выберите для нанесения тот, где он лучше всего раскрывается. Одни ароматы хорошо звучат на мочках ушей, другие сзади на шее, третьи – на локтевом сгибе, а четвертые на теле вообще не звучат, зато как хорошо пахнет шарфик или мех, если на них попадет капля этих духов!
Четвертое – осторожнее со смешиванием запахов. Дезодорант, лак для волос, парфюм… Убойная смесь, согласитесь? Некоторые производители типа «Мирра люкс» выпускают антиперспиранты абсолютно без запаха. Если вас такое чем-то не устраивает, то выбирайте легкий и нейтральный аромат антиперспиранта.
Пятое – все-таки все должно быть к месту. Я считаю преступлением носить дорогие вечерние ароматы с одеждой casual.
Парфюмания – как не разориться на своей страсти?
Как быть, если хочется столько всего перепробовать, а один флакон емкостью 30-50 мл может надоесть, просто не подойти, разочаровать, да и стоит каждый недешево? Покупайте миниатюры! В некоторых магазинах типа дьюти-фри можно купить любимый аромат емкостью от 2 до 10 мл. Достаточно, чтобы распробовать и понять, подходите ли вы друг другу.
Есть еще такая вещь как отливант. Узнать подробнее об этом можно в сообществе parfobmen на Живом журнале, например. Там вам отпшикают сколько хотите заинтересовавшего аромата – 5 или 10, или 15 мл. Без подделок! И по доступной цене.
И когда вы поймете, что хотите этот парфюм еще и еще, и срываете комплименты, вот тогда и купите себе целый флакон вашего аромата 30, 50, а может и 75 и 100 мл!
Я всегда так поступаю.