Уход за ногтями по системе Джесика (The Jessica System)



Двадцать первый век закрепил моду на все натуральное и ногти здесь не исключение. Наращивать ногти уже не модно и не актуально. Предпочтение отдается натуральным ногтям, вне зависимости от длины и формы, единственное условие – это здоровый вид. Ведь красивые и ухоженные руки в сочетании с изящными жестами еще больше подчеркивают женскую красоту. Одним из ведущих в мире авторитетов по уходу за натуральными ногтями стала профессиональная косметика Джессика, разработанная Джессикой Вартухян еще в 1969 году. Ее основная философия заключается в том, что ногти, также как волосы и кожу, можно подразделить на четыре основных типа, а именно: поврежденные, сухие, ломкие и нормальные. Помимо того, что Джесика разделила ногти по типам, каждый тип был разделен еще и на подтипы, а именно: слоящиеся тонкие, слоящиеся жесткие, мягкие, похо растущие и неровные. С учетом этих индивидуальных особенностей и анализа различных условий, влияющих на состояние ногтей, была разработана професииональня система по уходу за руками и ногами «Джессика». Эта система включает в себя широкий спектр продуктов, направленных на лечение конкретных проблем.



Сама процедура маникюра и педикюра соединяет в себе элементы европейского, классического, аппаратного и СПА маникюра/педикюра, а также включает в себя применение уникального лечебного термовоздействия на кожу рук и ног. Перед тем как приступить, мастер тщательно изучает структуру ногтевой пластины для того, чтобы правильно подобрать лечение с использованием специальных лечебных средств и термо-варежек (для рук) / термо-сапожек (для ног) от Jessica, которые плавно нагреваются и охлаждаются, создавая эффекут сауны, питая и увлажняя кожу рук и ног. Благодаря попеременному нагреванию и охлаждению поры то расширяются, то сужаются, что делает кожу более эластичной и ухоженной, смягчает кутикулу и помогает ингредиентам проникнуть глубже. При маникюре/педикюре по системе Джессика кутикула никогда не обрезается, она отодвигается при помощи апельсиновой палочки или специальной машинки с пластмассовой насадкой Jessica Nail Care Machine (аппарат для ухода за ногтями, который приподнимает кутикулу и стимулирует кровообращение). Птеригий (тонкий слой кутикулы, приростающий к ногтевой пластине) удаляется с помощью льняного полотенца, предварительно смачивая его. Даже при подпиливании ногтя, он постоянно смачивается, это является особенностью сиситемы Джессика. Еще одной особенностью является покрытие ногтя гелем или лаком не только с внешней, но и внутренней стороны ногтя, - получается своего рода «запечатывание», что защищает ноготь от ежедневного вредного воздействия, повреждений, расслаиваний и поломок.



Маникюр/педикюр по системе Джессика популярен во всем мире. Такие известные голивудские актеры как Эштон Катчер, Рене Зельвегер, Джессика Симпсон и многие другие являются постоянными клиентами и приверженцами системы Джессика. На сегодняшний день эта система стала синонимом гламура и высокого качества по доступным ценам во всем мире. Теперь она доступна и в России, в таких городах как, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и пр. В Москве попробовать эту систему можно в Центре Красоты и СПА «Территория» по адресу Ленинский пр., дом 15А, сайт: www.spa15.ru. В этом году «Территория» стали номинантами Европейской Премии в области красоты и здоровья «Аврора».
www.aurora-awards.com