Птоз – что это такое и когда надо бить тревогу



Почему то многие считают, что птоз – это просто возрастное изменение мышц лица, но это не совсем правильно. На самом деле в медицине птоз – это опущение того или иного органа вследствии старения организма (ослабление мышц), вследствии травмы, а иногда от рождения. Часто птоз лица является отдельной проблемой не связанной с общим здоровьем пациента. В некоторых случаях, особенно если птоз развился в течение нескольких дней или недель это может быть предупредительным сигналом и означать серьезную медицинскую проблему. В хирургии выделяют несколько разновидностей птоза, а именно:
- врожденный птоз;
-апоневротический птоз (в результатае старения организма) – наиболее распространенный вид;
- окулофарингеальная мышечная дистрофия (наследственное заболевание мышц)
- птоз неврологического характера (связан с нервными заболеваниями, опухолями или травмами головного мозга, инстульта и прочее).



Сегодня мы поговорим о наиболее распространенной причине птоза – ослабление мышц в результате старения организма. Именно этот вид, как мы упоминали ранее, является наиболее частой причиной обращения пациентов к пластическому хирургу. К сожалению, предотвратить возрастной птоз невозможно, но можно отсрочить визит к хирургу. В возрасте от 30 до 45 лет вполне можно обходиться высокоэффективными технологиями в области косметологии и кремами нового поколения. Безусловно, огромную роль играет и генетика, чем она лучше, тем позже возникает эта проблема. Но, как бы мы не ухаживали за собой, наступает период, когда уже ничего не помогает. И вот тогда мы начинаем задумываться о пластической операции. Наиболее распространенными и безопасными операциями на сегодняшний день явялются блефаропластика (пластика век) и эндоскопический лифтинг (подтяжка средней зоны лица). Но что именно подойдет вам решает пластический хирург.
Наумов Владимир Викторович, один из лучших пластических хирургов в России, действующий член ОПРЭХ, ЕАЛПХ, номинант Европейской Премии «Aurora beauty & health» имеет почти 20 летний опыт в пластической хирургии. В своей работе владимир Викторович руководствуется индивидуальным подходом к пациентам. Только после тщательного осмотра и изучения всех необходимых анализов доктор Наумов принимает решение о необходимости той или иной операции. Записаться на консультацию к Владимиру Викторовичу наумову можно по телефону (495) 726-94-76

naymov.ru
www.aurora-awards.com