Целлюлит исчез

Целлюлит исчез - зеркала в примерочных скажут правду!
Ну и что, что живот у меня не плоский. Нормальный женский животик. Главное, что на нем больше нет целлюлита! А вот летом был. И обнаружила я его, как всегда, в примерочной - также, как 3 года назад обнаруживала целлюлит на бедрах. Везде зеркала какие-то лживые. А вот в примерочных магазинов одежды с дневным светом и дополнительными подсветками сверху и снизу - самые правдивые. Видишь там себя без прикрас со всех сторон! Жестко, зато ясно - над какой проблемой стоит задуматься и что с ней делать.

Целлюлит исчез, но 3 года назад был на бедрах
Раньше я не знала проблем с неровностями кожи на теле. На "ямочки" у других женщин смотрела с таким невозмутимым интересом: странно, а почему у одних они есть, а у других нет? Наследственность? Лишь отчасти. Вот у моей мамы, которой 60, в помине не было и нет никакого целлюлита. Я гордилась своей беспроблемной наследственностью, но после 30, зайдя в примерочную, ахнула. У меня, при каких-то 50 кг веса, на бедрах - как же так?!! Я поняла: наследственность ничто, это проблема современности! Наши мамы не ели столько сладкого, не упивались кока-колой, не дымили сигаретами больше мужчин. И раньше не были в таком широком употреблении гормональные контрацептивы. С точки зрения планирования семьи это плохо, с точки зрения обмена веществ - хорошо. Ведь известно, что эстроген задерживает жидкость в организме, может вызывать отечность и однозначно вызывает целлюлит. А уж сколько не предупреждают врачи об опасности сочетания сигарет и гормонов (вред для сосудов удвоенный!), мало кто слушает. То есть слушать-то слушают, но распущенность берет верх. И теряют свежесть и красоту. А потом покупают крема, скрабы, ходят на дорогостоящие массажи. А почему я говорю в третьем лице множественном числе? Я сама этим грешила! На самом деле без всего этого можно прожить. Без колы и сигарет даже не можно, а нужно. И польза гормональной контрацепции в последнее время ставится под сомнение. Я свой выбор сделала: все эти вещи были исключены мной из употребления. И удивительно: без диет, без спорта, кремов и массажей мой целлюлит чудесным образом "рассосался"!
Целлюлит исчез, но этим летом еще был на животе
С колой все ясно. Кола для красоты - это зло. Она газированная и очень сладкая. А вот пиво я почему-то считала негазированным и полезным напитком. Обычно я употребляла его изредка за компанию. Но этим летом словно с цепи сорвалась: начала каждый день выпивать по 0,5 л. У мужчин в таких случаях появляется пивной, а у меня появился целлюлитный живот! Стою в примерочной перед зеркалом, бледная от ужаса, и думаю: ну все, прощай молодость, теперь, чтобы быть красивой, придется тратить много сил и средств. И я буду тратить! Я вот сейчас куплю скраб и крем, и запишусь на фитнес...Наверно опять лень помещала мне заняться спортом и регулярно натираться кремами. Лень ленью, а голова моя соображает. И дошло до меня, в чем причина того, что мое пузо (а иначе это назвать было нельзя) приобрело какие-то фиброзные очертания - пиво! В августе я перестала пить его совсем. Любимые блюда теперь запиваю томатным соком - так даже вкуснее. В октябре, стоя перед тем же зеркалом, и придирчиво осмотрев себя, с радостью отметила, что такая простая мера как отказ от пива вернула меня в норму. Больше я не целлюлитная тетка, а девушка! Значит, рано еще прощаться с естественной молодостью и красотой, и бежать тратить деньги на их поддержание.
Да, я поняла. На человеческой глупости и распущенности делается много денег. Хотя некоторые проблемы на самом деле решаются гораздо проще!