Озонотерапия в косметологии.


Медицина и косметология идут вперед, появляются все новые и новые технологии, позволяющие не только лечение или предотвращение заболеваний, но и увеличение жизненного потенциала в организме. Одним из таких нововведений является озонотерапия.
Трехатомный кислород или озон способен творить чудеса с нашим организмом, об этом утверждают врачи-озонотерапевты. А что собственно мы знаем об озоне? То, что его ароматом наполнен воздух после грозы, что это один из основных газов атмосферы, защищающий человечество от прямых ультрафиолетовых лучей, его недостаток приводит к появлению озоновых дыр, но это еще не все. Оказывается, полученный искусственным путем озон, помогает медикам и косметологам бороться с большим количеством заболеваний и даже замедлять процессы старения кожи и организма в целом.



Помимо того, что лечение озоном применяют в хирургии, стоматологии, гинекологии, урологии и прочих отраслях медицины в последнее время озонотерапия стала очень популярной процедурой в косметологии. А именно, для лечения пациентов с неровностями кожи (целлюлит), с избыточными жировыми отложениями, с угревой сыпью, а также для коррекции возрастных изменений (морщины, акне, птоз и т.д). В случае избыточного жира озонотерапия используется только как метод коррекции фигуры, ни в коем случае не метод похудения. Любая процедура озонотерапии заключается во введении при помощи шприца с тончайшими иголками озона под кожу, что способствует усилению естественных обменных процессов, улучшению микроциркуляции крови, укреплению стенок сосудов, обновлению подкожно-жировой клетчатки, а также нормализации активных свойств мембран. Кроме того он приводит к увеличению интенсивности энергетических процессов. Это происходит с одной стороны за счет утилизации кислорода клетками, вследствие активизации анаэробного гликолиза, а с другой, за счет оптимизации кислородно-транспортной функции крови. Здесь также речи идет о прекращении "окислительного стресса", активации системы антиоксидантной защиты и нейтрализации разрушающего воздействия свободных радикалов.



Как мы уже отметили процедура озонотерапии инвазивная, несмотря на то, что озон – это мощнейший антисептик, тем не менее, необходимо соблюдать все правила асептики и антисептики. Ввиду того, что при подкожных инъекциях используются микро- иглы сама процедура для пациентов является вполне терпимой. Газ в проблемные зоны вводится равномерно, не учитывая никаких специальных точек. Микровколы вводятся через каждые 5 см. Дозировка зависит от зоны, которая нуждается в обработке, но не должна превышать двух литров газа за один сеанс. Далее возникает очень интересный эффект, можно видеть, как под кожей распространяется газ. Главная задача косметолога не навредить пациенту, а именно не создать ему синяки или гематомы в местах введения игл, то есть не травмировать сосуды. По окончанию процедуры пациентам рекомендуется пить как можно больше натуральных негазированных напитков и делать легкий самомассаж в местах проведения процедуры.
На сегодняшний день методика озонотерапии является альтернативой липосакции, с преимущественным отличием наименьшим количеством противопоказаний. К противопоказаниям в данном случае относится: хронические воспалительные заболевания, склонность к кровотечениям и склонность к потере сознания (обморокам). Еще одним существенным отличием озонотерапии от других косметических средств и процедур является его двойное действие извне и внутри организма, что приводит к нормализации обменных процессов, к повышению количества кислорода, увлажнению, защите и восстановлению кожи. Эффект от озонотерапии сохраняется от шести месяцев до года.
Если вы решитесь на данную процедуру, то в Косметологическом центре «Мир Красоты и Здоровья» квалифицированные специалисты ответят на все ваши вопросы, подберут индивидуальную программу оздоровления и омолаживания вашего организма. В этом году косметологический центр «Мир красоты и здоровья» стал номинантом Европейской Премии в области красоты и здоровья «Aurora»

Контакты:
Москва, ул. Мытная, д. 52
Тел.: (495)959-8999, (499)76405442
Сайт: www.cbh-beauty.ru