Как сделать зубы белее без помощи стоматолога

0007

Каждая из нас мечтает о белоснежной улыбке, которая влетает в копеечку, если вы соберетесь идти к стоматологу. Но есть и бюджетные рабочие лайфхаки, которые помогут избавиться от противного желтого налета и осветлить эмаль (пусть и только визуально).

Помада

classic-beauty-look-with-red-lipstick-3-1122x631

Существуют помады со специальным синим поддоном, благодаря чему помада имеет холодный оттенок и позволяет сделать зубы более светлого цвета. И чем более контрастный цвет, тем сильнее окажется эффект. Это правило не универсально, Цвет помады должен подходить под цвет вашей кожи, волос и конечно же настроение.

Идеальны помады нежно-розового цвета, фуксии, винного и малинового цвета, а также насыщенно-красного цвета.

Зубные пасты, щетки и ополаскиватели

b6b9372257d88e8735a2 900x600crop

Не думаем, что вы забываете чистить зубы, но важно обратить внимание на отбеливающие пасты, если хотите добиться существенного результата. Правильно подобранная щетка также поможет вам, ведь от этого зависит здоровье не только ваших зубов, но и десен (слишком жесткая может царапать десны до крови, которая будет оседать на зубной эмали).

Помните, что зубные пасты с отбеливающим эффектом нельзя использовать постоянно, поэтому стоит делать перерывы и давать зубам отдыхать. Существует ряд инновационных систем, в частности угольное отбеливание – специальная пудра позволяет осветлить зубы, правда ненадолго.

Ну и не забудем обратить внимание на системы отбеливания типа отбеливающих полосок. Использовать их стоит только после консультации со стоматологом, так как они могут быть противопоказаны при повышенной чувствительности зубов.

Ягоды, фрукты и овощи

broccoli-greens-main-1000

Здесь на помощь придет целый арсенал продуктов. В первую очередь клубника, которая содержит натуральный отбеливатель в составе. В составе ягоды есть яблочная кислота, позволяющая удалить темный налет с зубов, так что достаточно провести ягодой по зубам и прополоскать рот.

Сельдерей активно борется не только с налетом, но и проводит борьбу с бактериями во рту, которые становятся источником всевозможных заболеваниях. При поедании этого овоща вы к тому же и не потолстеете.

Ну а брокколи в сыром виде также поможет вам в этом нелегком деле, к тому же не оставляет темного налета, как другие яркие овощи, к примеру, свекла.
Напоследок стоит обратить внимание на банановую кожуру – после того, как съешь плод, не выкидывай кожуру, а тщательно протри ей зубы внутренней ее частью. Говорят, что это работает, но мы не проверяли.