SPF для губ: подборка лучших средств

carmex-2.jpg

Наша кожа требуется в защите от солнца – да, вы это слышали уже десяток раз. Только вот если по поводу кожи и ее потребности в защите от вредного ультрафиолета, то что по поводу кожи губ? Этот материал посвящен защитным средствам для наших нежных губ.

Если обратиться с вопросом о защите губ дерматовенерологу, то любой квалифицированный врач скажет, что нужно заботиться о губах не меньше, чем о всем лице. Наши губы является наиболее уязвимой частью лица, так как в этой зоне фактически отсутствует меланин. Именно поэтому если игнорировать использование защитных средств, то на губах очень быстро появятся микротрещины.

Но так как обычные солнцезащитные средства нельзя наносить на губы – во-первых, они не предназначены для этой зоны, а во-вторых, содержат несъедобные компоненты. Так что стоит обратить внимание на качественные бальзамы с SPF.

Увлажняющий бальзам для губ Carmex SPF 15

carmex-2.jpg

Классический и знаменитый бальзам имеет множество поклонников, так как многофункционален – и питает кожу, и увлажняет, и подходит в качестве праймера под макияж. Данный бальзам крут тем, что содержит фильтр защиты от солнечных излучений. Ну и нельзя не отметить, что бальзам представлен в нескольких вариантах с разными вкусами и форматами, так что можете выбрать тот вариант, который подходит вам больше всего.

Бальзам для губ Blistex SPF 15

blistex-blesk-dlya-gub.jpg

Еще одна знаменитая компания, которая зарекомендовала себя на косметическом рынке. В составе данного бальзам отсутствуют вредные компоненты. Активные ингредиенты ускоряют процесс регенерации, устраняют сухость и шелушения, а SPF фильтр делает бальзам незаменимым помощником в летнее время года.

Бальзам для губ Lip Balm SPF 15, Bobbi Brown

bobbi-2.jpg

Этот бальзам крайне нежирный, так как в составе только масло зародышей пшеницы и оливы. Однако очевидный минус – не очень удобная упаковка, а в современных условиях таким форматом может быть не очень гигиенично пользоваться.

Стик для губ Bariesun SPF30, Uriage

u01444-1.jpg

Стик с более серьезной защитой от солнца – подойдет если вы живете ближе к экватору или планируете отправиться в путешествие в жаркую страну. На губах этот стик практически незаметен, его удобно наносить по помаду, а благодаря стойкой формуле его можно не наносить повторно в течение дня.

Увлажняющий бальзам для губ Карите SPF30, L’Occitane

loc

 

Перед вами вариант классического L’Occitane с маслом карите. Этот бальзам можно использовать в качестве ночной маски для губ, если ситуация особенно тяжелая. Но на самом деле это средство можно использовать круглогодично и в качестве базы под макияж.

Бальзам-стик для губ с оттенком SPF30, Kiehl’s

kiehls1

 

Бальзам можно приобрести в трех оттенках – нюдовом, розовом и ягодном, так что перед вами идеальная альтернатива вместо помады летом. Сам бальзам пахнет шоколадной конфетой, а в добавок обладает совершенно нелипкой текстурой.

Солцезащитный бальзам для губ Global suncare uv lip color splash, Shiseido

14191 f 01

 

Легкий, прозрачный, нелипкий – походий по текстуре на блеск для губ на самом деле очень комфортен в применении.