Хип-хоп в Москве. Спорт или искусство?

 

-128Хип-хоп в Москве. Спорт или искусство?

Каждый может заняться танцами, тем более что в Москве открылось множество специализированных студий и школ.  Танго, латино, клубные танцы, go-go, танец живота – всё, что душе угодно. Однако всё большую популярность, особенно среди молодёжи Москвы, приобретают хип-хоп танцы. Наш женский журнал расскажет вам об этом танце.

История Хип-хопа

Хип-хоп движение развивалось, отталкиваясь от нескольких танцевальных направлений, в том числе джаза, рока, американской и латиноамериканской культуры. Первые упоминания о Хип-хопе были замечены в 70-х годах в Америке. Родоначальниками хип-хопа стали афроамериканцы. Основной акцент в танце они делали на движения ног. Танцоры пытались как можно ниже опуститься к земле, ведь в африканской культуре считается, что боги находятся именно там, а не на небе.

Хип-хоп  в Москве и по всей стране стали исполнять в 80-х, именно тогда приобрели популярность стиль «Робот» (вспомните Майкла Джексона), волнообразные движения телом и многие другие.

Но с тех пор техника исполнения танца сильно изменилась, она стала усложняться, появились прыжки, новые движения рук.

Хип-хоп в Москве– танец улиц

Хип хоп называют «танцем улиц», ведь ещё в 70-х годах танцоры из разных уголков страны собирались вместе, чтобы посоревноваться между собой прямо на улицах города.

Сегодня этот танцевальный стиль популярен не только среди молодёжи, весь мир движется в его ритме. Многие считают, что это исключительно мужской танец, но это не правда. В хип-хопе нет разделения по половой принадлежности, расе, цвету кожи, нет ограничений в возрасте. Хип-хоп для тех, кто чувствует его в себе, кто живёт танцем.

Хип-хоп  танец очень энергичный и жизнерадостный, его уникальность в том, что он позволяет выполнять танцорам свободные движения, таким образом, придавая танцу индивидуальность. Многое зависит от музыки, танец может быть как резким и агрессивным, так и плавным и мягким. Многие движения   хип-хопа представляют собой всевозможные перевороты, прыжки, которые подчинены заданному биту. Техника исполнения Хип-хопа находится в постоянном развитии, привнести что-то новое в танец – основная задача танцоров. Теперь Хип-хоп исполняется и в Москве.

Хип-хоп в Москве -  уроки танцев

Чтобы начать танцевать Хип-хоп, не обязательно иметь отличную физическую подготовку, всё, что вам потребуется -  это желание и хорошее настроение. Однако не забудьте правильно подобрать одежду. Свободные бриджи или спортивные штаны, топы или футболки – главное чтобы вам было удобно. Можете проявить фантазию, ведь стиль Хип-хопа – это яркие цвета и стильные аксессуары.

Если вы новичок в танцах, то предупредите об этом тренера. Не стоит расстраиваться, если у вас нет навыков, вас определят в группу для начинающих. Здесь обучение начнётся с азов, но возможно уже скоро вы освоите начальный уровень и окажитесь в группе для подготовленных, а там и до «продвинутых» недалеко.

Если у вас что-то не получается, не спешите бросать, ведь танцы это своего рода талант, ему нельзя научиться за пару дней. Лучше уделите больше внимания тренировкам, танцуйте, где придётся: на улице, в парке или дома. А чтобы веселее было ходить на занятия, возьмите с собой подругу, вместе гораздо легче учиться. Регулярные упражнения дадут удивительный результат, вы не только получите удовольствие от танца, но и  заметите, как ваше тело станет более подтянутым и стройным. И это действительно так, ведь хип-хоп это подвижный танец, здесь не постоишь на месте. Задействованы все группы мышц, а  именно активные движения  приводят к потере лишних килограммов.

 Хип-хоп танцы в Москве перешли на новый уровень, теперь это не просто «хулиганские танцы» уличных парней, это настоящие искусство, которому хочется учиться. И если у вас есть желание стать звездой танцпола, то сделайте шаг к своей мечте и у вас всё получится. Скажи себе "Я хочу танцевать Хип-хоп и все получится"

Читайте также:

Хочу танцевать и стать лучшей

Танец Арам Зам Зам