Пилатес в Москве

 

Метод Прилатеса один из самых эффективныхПилатес в Москве

О том, что же такое пилатес в Москве с вами поделится наш женский журнал.

Пилатес – это комплекс несложных, но эффективных упражнений, разработанный около ста лет назад Джозефом Пилатесом. Этот комплекс направлен на то, чтобы вернуть тело к легкости, свободе и пластичности движений. Основная идея пилатеса – «пробуждение тела через движение и сознания через осознанную мысль» (Д.Пилатес).

Уроки пилатеса идут во многих  фитнес-клубах Москвы. Москва открыла для себя пилатес довольно недавно, а в США этими методами фитнеса наслаждаются уже несколько десятилетий.

Метод Пилатеса – один из самых безопасных, при выполнении упражнений работают мышцы, которые в повседневной жизни практически не действуют. В основу оригинальной методики выполнения упражнений легли принципы классической гимнастики, йоги, восточных единоборств и медитаций.

Пилатес используется при восстановлении тела после травм, эти упражнения позволяют справиться с мышечной болью. Но если методика используется без надлежащей техники лечения (при серьезных травмах), можно даже ухудшить положение. Так что убедитесь, что ваш тренер имеет опыт физиотерапии.

Пилатес в Москве – основные принципы

Дыхание. Во время занятий важно контролировать способ дыхания. Необходимо сконцентрироваться на заполнении нижней части легких. Таким образом, кислород насыщает задействованные в упражнении мышцы. А при выдохе происходит осовобождение организма от непереработанных газов и различных вредных соединений, благодаря этому повышается выносливость и проясняется сознание.

Концентрация. Суть в комбинировании как физических так и мыслительных процессов. В задачу пилатеса входит обеспечить связь между телом и сознанием («Body&Mind»). Необходимо научиться концентрации на определенных зонах при выполнении упражнений, и их эффект значительно увеличивается.

Центр. Все упражнения пилатеса направлены, в основном, на зону источника энергии, так называемый «каркас прочности». Это прямые и поперечные мышцы живота. Именно они отвечают за поддержку позвоночника и хорошую осанку.

Точность и контроль. Движения при занятиях пилатесом плавные, размеренные. Главное, что требуется при их выполнении, это точность.  Необходимая точность происходит от постоянного контроля тела. Четкий контроль и точность движений помогут освободить ваш разум.

Плавность. Каждое движение занятия плавно соединяется с последующим.  Вашей задачей является сделать отдельные движения единым целым. Движение не прекращается.

Изоляция, релаксация. Очень важно во время выполнения упражнений избавлять от напряжения незадействованные группы мышц.

Особенно придутся по вкусу занятия пилатесом прекрасным дамам, ведь они позволяют быстро похудеть. Так как «ядром» упражнений являются мышцы пресса и бедер (самые проблемные зоны), а также в ходе занятий развивается красивая осанка, что очень позитивно для здоровья в целом.

Рекомендуются начинать знакомство с пилатесом под руководством квалифицированного инструктора, который будет следить за правильным выполнением упражнений и, что очень важно, за правильным дыханием. Для занятия пилатесом в Москве достаточно подобрать себе клуб, фитнес центр, студию или школу.

Пилатес в Москве – что дают эти занятия

  • повышается гибкость связок и суставов;
  • снимается избыток напряжения в мышцах;
  • при регулярных занятиях у вас всегда будет плоских живот и стройна фигура;
  • вы научитесь правильно дышать;
  • произойдет улучшение работы иммунной системы;
  • избавление от головных болей и мигреней;
  • позитивный настрой в течении всего дня.

Теперь, когда вы знаете всю правду о пилатесе, присоединяйтесь к этому течению и помните: методика Пилатеса зарядит вас энергией, хорошим настроением и отличным самочувствием!

Читайте также:

  • Аквааэробика в Москве
  • Танцы Go-Go в Москве – как покорить танцпол
  •