Вопросы хирургу по увеличению груди

Женщины устроены так, что мы постоянно чем-то недовольны в своей внешности. Даже знаменитые ТОП-модели и те, нередко прибегают к помощи пластического хирурга, чтобы изменить ту или иную часть тела, которая, по их мнению, не достаточно идеальна, что уж говорить нам простым женщинам. Кому-то не нравится комплекция, кому-то рост, кому-то те или иные пропорции лица или тела. Есть несколько вариантов решения проблем, а именно: диеты, фитнес, косметолог и пластический хирург. Бывают случаи, когда помочь может только пластическая хирургия. Одним из таких случаев является недовольство размером и формой своего бюста. Безусловно, можно пойти к хорошему психологу, проработать эту проблему и лет так пять она, возможно, вас не будет беспокоить, но как уже доказано на практике, никакой психолог не сможет переубедить решительно настроенную на изменения женщину. И если вы читаете эту статью, следовательно, вы относитесь к этому типу женщин и в этот раз вы решили стать обладательницей шикарной груди. Переубеждать мы вас ни в коем случае не будем, а наоборот постараемся облегчить решение этой задачи.



Если вы решили увеличить грудь, то вам необходимо более подробно ознакомиться с этой операцией. На что стоит обращать внимание, и какие вопросы задавать на первичной консультации нам рассказал сертифицированный пластический хирург, кандидат медицинских наук, номинант Европейской Премии в области красоты и здоровья «Аврора», преподаватель курса «Пластическая хирургия», Чемянов Георгий Станиславович.



- Если пациентка решилась на увеличение груди то, что нужно знать ей перед операцией в первую очередь?

- Увеличение груди – это одна из самых распространенных эстетических операций в мире. Однако, несмотря на кажущуюся простоту, это все же операция к которой нужно подготовиться и перенести все ограничения послеоперационного периода, соблюдая рекомендации врача.

- Какие существуют на сегодняшний день виды имплантов?

- Наибольшее распространение получили силиконовые импланты. Они бывают круглой и анатомической формы, наполнены когезивным силиконовым гелем, окруженным силиконовой многослойной оболочкой.

- Кому можно и кому нельзя делать увеличивающую маммопластику?

- Увеличение молочных желез можно проводить с 18 летнего возраста. Методика постановки имплантанта определяется мной в зависимости от того, кормила ли пациентка грудью и планирует ли в дальнейшем. Для нерожавших пациенток я выбираю максимально щадящую методику, не травмирующую железу и не нарушающую лактацию в дальнейшем.

- Как проходит процесс подготовки к операции?

- В первую очередь необходимо выполнить УЗИ молочных желез и пройти консультацию маммолога, сдать лабораторные анализы. Далее производится индивидуальный подбор имплантантов в зависимости от особенностей строения молочных желез и грудной клетки.

- Что ждать на первой консультации?

- Первая консультация у меня занимает достаточно много времени. После осмотра и необходимых измерений, я подробно рассказываю об особенностях строения пациентки, подобранных имплантантах, особенностях операции и периода реабилитации. В конце консультации не должно остаться неосвященных сторон предстоящей операции. Моя задача – сформировать максимально реалистичные ожидания.




Записаться на консультацию к доктору Чемянову можно по телефону +7 (906) 059-69-69 или на сайте www.chemyanov.ru
aurora-awards.com/