Блефаропластика: мифы и реальность

Пластическая хирургия в последние двадцать лет все больше набирает обороты – это связано с тем, что современные женщины, да и мужчины хотят как можно дольше в зеркале видеть молодое и красивое отражение себя. Несмотря на возрастающую популярность многие из нас побаиваются прибегать к помощи пластических хирургов, стараясь справится антивозрастными кремами и инъекциями ботокса. И все это из-за наших предрассудков или как я называю «совдеповского мышления». Если скальпель – значит что-то ужасное. Эти наши предрассудки формируют огромное количество совершенно неоправданных мифов вокруг пластической хирургии. Сегодня мы решили поговорить о наиболее распространенной процедуре – пластике век. Женские форумы кишат таким огромным количеством мифов, что пришло время развеять наиболее распространенные. За помощью мы обратились к Гайку Павловичу Бабаяну, главврачу Клиники пластической хирургии «Шарм», номинанту Европейской Премии «Aurora beauty & health». И вот, что он нам поведал:



Миф 1 – Синяки не сходят в течение нескольких месяцев
Реальность: Все зависит от того какой вид блефаропдастики вы делали - верхних или нижних век. После пластики верхних век синяков практически не бывает, а если и случается, то рассасываются в течение недели. Что касается пластики нижних век, то появление синяков и даже гематом, увы, не избежать. А то насколько долго они сохраняются, зависит от свойств сосудов, свертываемости крови и чувствительности кожи. Самый длительный период – 21 день.

Миф 2 – После блефароплатсики плохо закрываются глаза
Реальность: Такие случаи крайне редки, но все же случаются. Это происходит в том случае, когда с нижних век срезается слишком много кожи. Здесь все зависит от профессионализма и опыта пластического хирурга. Грамотный в этой области специалист, всегда знает сколько и где удалить кожи. Поэтому главная задача – найти опытного врача.

Миф 3 – Шрамы остаются и их надо все время подкрашивать
Реальность: Пластика век относится к тем редким видам пластической хирургии, которая почти не оставляет рубцов после операции. При проведении операции разрезы делаются по естественной складке века и по нижнему веку притом размер разрезов микроскопичен. Через полгода после операции рубчики сглаживаются и превращаются в тончайшие и совершенно незаметные для окружающих линии.



Миф 4 – Дорогое и недолговечное удовольствие
Реальность: Блефаропластика уже давно не относится к разряду дорогих. Позволить себе ее может любой человек с средним и даже ниже среднего уровня достатком. Единственное отличие, что при последнем варианте, придется отказаться от каких-то привычек, правда совсем ненадолго. Результат после операции сохраняется как минимум лет на 7-8, а порой и на 10-12.

Миф 5 – После блефаропластики нельзя носить контактные линзы
Реальность: После операции, действительно не рекомендуется сразу надевать контактные линзы. На несколько недель их лучше заменить очками. После можно снова носить линзы.

Миф 6 – Благодаря блефаропластики можно увеличить форму глаз
Реальность: Если перед врачом не стоит непосредственной задачи изменить форму и размер глаз, то после блефаропластики форма глаз останется именной той, что вам дала природа. Другое дело, если пациент заранее обговаривает изменения формы глаза. С такой просьбой часто обращаются, обладательницы азиатского разреза глаз.



www.plastclinic.ru
aurora-awards.com
vk.com/european.awards