Классический женский стиль в одежде

Мода явление переменчивое. Вчера были в моде мини, джинсы-клеш, обтягивающие водолазки, сегодня предпочтение отдается макси, узким джинсам и мешковатым джемперам, что будет завтра мы не знаем, возможно, дизайнеры придумают какие-то необычные космические наряды или изобретут универсальные балахоны. Недаром говорят, мода приходит и уходит, а стиль остается. Несмотря на частое обвинение классического стиля в его консервативности, женщина, одетая в классику до сих пор приковывает внимание противоположного пола и покоряет карьерные высоты. Безупречный классический стиль со своей сдержанностью, элегантностью и шиком никогда не выйдет из моды.



Как таковой классический стиль зародился в Англии и был прерогативой мужского гардероба. Только знаменитой Коко Шанель удалось совершить революцию в этом направлении, и смело заявить, что классику могут и должны носить женщины. Она открыла для нас маленькое черное платье, прямую юбку ниже колена, твидовый пиджак брючный костюм и многое другое. Женская классика всегда изящна вне зависимости от возраста, фигуры и роста. Безусловно, здесь огромное значение имеет умение сочетать те или иные вещи между собой, а также с аксессуарами и шляпками, но этому можно научиться, взяв за пример одну из эталонов этого стиля, например, Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди или же Карлу Бруни.



Не зависимо от того являетесь ли вы начинающим поклонником классического женского стиля или его мэтром стоит помнить основные его особенности. А именно:
• минимализм и строгость (элегантность в простоте);
• натуральные ткани: твид, шелк, джерси, бархат, шерсть;
• умеренность в цвете, отделке и аксессуарах;
• однотонность материала (допустимы: клетка, елочка, полоска);
• силуэт всегда прямой облегающий или полуоблегающий. Минимум узоров и открытых частей тела;
• обувь спокойных лаконичных цветов;
• простые, но элегантные аксессуары, такие как жемчуг, броши, качественная бижутерия
• обязательное сочетание вещей и аксессуаров.




В наш современный век китайского ширпотреба и подиумного изыска очень трудно найти золотую середину. В северной столице этой золотой серединой безупречного стиля и качества по доступным ценам для вас может быть монобрендовый магазин знаменитой немецкой фирмы «Van Laack», который в этом году стал номинантом Премии «Top 25 Diamond Companies & Persons». Это настоящий рай для тех женщин, которые выбирают классический стиль одежды. Здесь представлен широкий ассортимент женских блузок, рубашек, костюмов и платьев из натуральных тканей, а также эксклюзивные коллекции платков и ремней. «Van Laack» - это индивидуальная классика в большом городе.
Контакты:
СПб, Невский пр., 137Тел.: (812) 271-03-74